» 

Планшет Venue 8 7000 – гордость компании Dell

Автор:
В первый раз корпорация Dell представила широкой аудитории своё новое творение на международной престижной выставке в городе Сан-Франциско в сентябре 2014 года. С тех пор устройство официально допущено к продаже. Главный конкурент продукта Dell Venue 8 7000 – iPad mini. Официальный сайт компании поместил всю подробную информацию о новинке.

Как всегда, американские специалисты корпорации Dell при создании новой продукции постарались на славу! Планшет обладает встроенной операционной системой Android. Он уже назван супертонким, ведь достигает в этом параметре шести миллиметров или 0,24 дюймов. Устройство является одним из тончайших планшетов по всему миру. Однако это не единственное, чем отличается новый товар. Имеются и другие весомые отличия, сразу же бросающиеся в глаза.

Обзор планшета Dell Venue 8 7000

Основные характеристики описываемого устройства

В описываемом устройстве поддерживается технология Intel Real Sense, что делает его если не первым, то одним из лидирующих устройств в этом плане. Благодаря упомянутой технологии, 3D камере и требуемому программному обеспечению устройство способно участвовать в распознавании трёхмерных жестов, задаваемых пользователем так же, как и на контроллере Microsoft-Kinect. К тому же, пользователем товара может регулироваться фокусировка фотографий, которые отсняты камерой после того, как произведена съёмка.

Внутренняя комплектация не может не восхищать! Она является весьма интересной. Устройство наделено процессором Intel Atom-Z3500-Moorefield. Он обладает четырьмя ядрами. Тактовая частота данного неотъемлемого компонента составляет 2,3 гигагерца. Оперативная память представлена в объёме двух гигабайт. Что касается экрана, он относится к FullHD типу и обладает диагональю 8,4 дюйма. В основе выполнения дисплея лежит OLED-матрица, обладающая разрешением 2560х1600 точек. Также стоит отметить, что изделие имеет внешний адаптер беспроводного типа Dell Cast. Благодаря такому конструктивному решению есть возможность проводить трансляцию медиаданных на монитор, внешний проектор или телевизор.

Внешний вид планшета Dell Venue 8 7000

Представленный аксессуар обладает изысканным дизайном. Речь идёт об алюминиевом корпусе, который в толщину достигает всего лишь шести миллиметров. Модель обладает очень простой передней панелью, на которой боковые рамки практически не ощущаются, чего не скажешь о нижней части, которая располагает массивной камерой и динамиками Maxx AudioWaves. Что касается экрана, о котором уже упоминалось, то стоит упомянуть, что конструкторы решили его немного «утопить» в корпусе, который является цельным и выполнен из высококачественного алюминиевого сплава. Планшет обладает прекрасным и долговечным аккумулятором на 5900 мАч. Представленная модель полностью построена на базе Android-4.4 Kit Kat. Разработчиками планируется в скором времени обновить изделие до уровня Lollipop.

Дисплей с разрешением 2K

Жёсткий диск устройства обладает шестнадцатью гигабайтами памяти, однако имеется слот карты памяти microSD-типа, что позволяет увеличивать объём памяти на более чем пятьсот гигабайт.

Что касается камеры, она превосходно дополняет заднюю панель с эстетической точки зрения. Камера является восьмимегапиксельной. С её помощью есть возможность заняться созданием 3D-моделей любого окружающего объекта. Также можно пользоваться двухмегапиксельным модулем, который заменяет фронтальную камеру.

Итак, как видим, устройство Dell Venue 8 7000 характеризуется оснащённостью высочайшего уровня, при этом всё помещается в сверхтонком корпусе. Помимо всех перечисленных внутренних компонентов гордостью устройства также является графический чип PowerVR-G6430. О дисплее также стоит отметить, что он является сверхчётким, имеющим достойное разрешение, а всё благодаря тому, что в основе создания такого экрана лежит новейшая технология OLED. Также есть повод восхищаться коммуникационными возможностями, а именно Bluetooth четвёртого поколения, Wi-Fi 802.11ac, USB, использующимся для подзарядки устройства и процесса синхронизации. К тому же планшет обладает картридером, поддерживающим карты памяти объёмом до полтерабайта. Планшет Dell Venue 8 7000 обладает внешним 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом, датчиком ориентации. Что касается док-станции, в данной модели она отсутствует, как и 3G/4G-модуль. Весит такое прекрасное изделие всего лишь до трёхсот грамм.

Отзывы пользователей

Несмотря на то, что описываемое устройство появилось на рынке совсем недавно, оно уже завоевало любовь и внимание со стороны многих ценителей новейших технологий. Популярность набирается быстрыми темпами, и стоит сказать, что в основном пользователи очень довольны таким приобретением. Мнения пользователей, в основном, совпадают с официальной информацией-описанием, расположенной на сайте. К основным достоинствам стоит отнести наличие приятного мощного и одновременно недорогого корпуса, достойного экрана. Также планшет обладает высококачественным звуком, достигаемым через наушники. Звук непосредственно с динамика является не сильно громким, однако не нужно забывать, что в руках планшет, а не музыкальный центр.

Иногда небольшие жалобы поступают на крышку, которая закрывается не совсем плотным образом с боков. К тому же, замечен быстрый разряд аккумулятора в течение одних суток при минимальных нагрузках. Также в редких случаях замечено пропадание сенсорных функций, однако этому не стоит сильно расстраиваться. Просто необходимо планшет погрузить в режим сна. Планшет идеальным образом поддерживает любой тип современных игр, предназначенных для данного типа аксессуаров.

Минимальная толщина и рамки

Многие пользователи делятся, что дисплей является превосходным, чётко передающим изображение. Процессор оперативен. Устройство характеризуется наличием двухпотокового ускорителя. При этом, оставляет желать лучшего камера, снимая изображения и видео не самого лучшего качества, однако опять-таки не стоит забывать, что это планшет, а не профессиональная фото- и видеокамера. Важно также помнить, что игры могут запускаться с чёрно-белой графикой. Действительно, может быть и такое, но это элементарный брак, который в виде исключения может наблюдаться. В таком случае стоит поменять приобретение на новое. Такое может случиться с каждым оборудованием.

Планшет приятно держать в руках. Устройство совершенно не соскальзывает. Все приложения быстро запускаются. Их работа осуществляется без сбоев, а всё благодаря двум гигабайтам оперативной памяти. Аксессуар является прорезиненным, матовым, что защищает его от нанесения следов от пальцев. Нагрев устройства не происходит. Очень удобно пользоваться «Скайпом» через планшет. Поистине, устройство Dell Venue 8 7000 достойно того, чтобы на него обратили внимание. Оно станет достойным приобретением, ведь это гордость корпорации Dell.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru