» 

Корпоративный ноутбук Asus AsusPro BU201 для активных пользователей

Автор:
Модель полностью ориентирована на корпоративную среду, рассчитана на мобильных профессионалов. Имеет массу особенностей, которые делают работу бизнес-пользователей комфортной, функциональной и безопасной.

Комплектация изделия

Особой упаковки у гаджета не существует, есть невзрачная картонная коробка, где размещен ноутбук, адаптер питания и эксплуатационная книга. На этикетке есть логотип компании Asus и нарисована модель ноутбука.

Обзор ноутбука Asus AsusPro BU201

Дополнительно подключается док-станция, которая отлично подходит к любому ноутбуку и стационарному ПК, подсоединяется к компьютеру через разъем USB 3.0, а также к сети питания. Выполняет функцию эргономичной подставки, имеет полный набор портов и входов, а также аудиоразъемы под микрофон и наушники. Расширяет функциональность устройства, делает ноутбук более мобильным и удобным в пользовании.

Конфигурация

Asus AsusPro BU201 оснащен 2-ядерным процессором Intel Core i7-4510U, базовая частота его составляет 2, ГГц, графика представлена Intel HD Graphics 4400, с технологией Intel vPro, что присуще для многих корпоративных моделей. Память DDR3L-1600 Kingston ASU16D3LS1KFG/4G на 4 ГБ. В других конфигурациях можно получить SSD-накопители емкостью 128 или 256 ГБ.

Возможности комуникации поддерживаются беспроводным сетевым Wi-Fi-адаптером Intel Dual Band Wireless-AC 7260, имеется модуль Bluetooth 4.0.

Аккумуляторная батарея съемная, составляет 32 ВТ/ч. Модель оснащена встроенной веб-камерой, которая находится в стандартом месте.

Облик изделия

Модель выглядит лаконичной, без глянцевого гламура и различных украшений, строгая и практичная, ориентирована на профессионалов. Диагональ размером экрана 12,5 дюймов. Он достаточно легкий и тонкий. Разработчики сделали акцент на то, чтобы гаджет был надежным и многофункциональным.

Фирменный дизайн от Asus

Корпус выполнен их полиамида, прочного материала, темно-серого матового цвета. Грани полусогнутые, жесткий диск размещен в специальном амортизирующем отсеке. Клавиатура водостойкая, защищена внутренней прочной пленкой.

Нижняя часть корпуса снимается, открывается доступ к внутренним системам, правда чтобы достать карту памяти, нужно привлечь профессионалов, самостоятельно с этим делом не справиться.

Рамка достаточно тонкая, внизу имеется логотип производителя Asus. 4 индикатора находятся на передней стороне корпуса.

На рабочей поверхности есть сканер для отпечатки пальцев, что свойственно для моделей данного бизнес-класса. Система соединения крышки и блока универсальная, шарнирная, петля тугая, позволяет отклонить экран на 180 градусов, зафиксировать гаджет в любом положении.

С левой стороны корпуса находится порт USB 3.0, аудиовыход и углубление для подключения адаптера питания. На правом торце – два USB 3.0, слот для карты памяти и порт для Кенсингтонского замка. Батарея съемная, ее легко можно снять и заменить по возможности.

Комплектация

Особенности клавиатуры

Конструкция имеет расширенное расстояние между клавишами, кнопки пластиковые, темного цвета. У клавиатуры есть подсветка, которая регулируется нажатием клавиш. Панель влагозащищенная, немного заглубленная, а поэтому находится на одном уровне с рабочей зоной. Нареканий расположение клавиш не вызывает, нажатие приятное и удобное.

Помимо стандартного тачпада имеется манипулятор типа трекпойнт. Он дополнен двумя кнопками, которые располагаются над данным устройством.

Звучание агрегата

Для модели бизнес-клуба звучание не играет главную роль, но при этом настройки выполнены качественно и при инструментальном тестировании ноутбук показал достойное звучание с оценкой «хорошо».

Экран

12,5-дюймовый IPS-экран LG LP125WF2-SPB2, имеется светодиодная подсветка, матовый тон, с разрешением 1920×1080 точек. Яркость очень высокая, даже при ярком солнечном освещении дискомфорта при работе с устройство не наблюдается. Угол обзора приемлемый, комфортабельный.

Диапазон шума

Охлаждение процессора производится одним кулером, уровень шума низкий, можно комфортно работать даже в тихом помещении.

Умные и безопасные решения

Ультрабук оснащен специальным комплексом ASUSPRO Business Center, который разработан для защиты данных в офисных структурах. TPM-модуль обеспечивает аппаратное шифрования файлов, поддержка смарт-карт разрешает идентифицировать, хранить, запускать приложения, проводить различные транзакции.

Функция WoL

Позволяет включать и выводить компьютер из спящего состояния через интернет. Такая особенность применяется для удаленного управления ноутбуком.

Датчик удара

На жестком диске расположен такой агрегат, который может прогнозировать падение и автоматически принимать меры для сохранения и данных, снижая шанс повреждения диска. Высокий уровень устанавливается по умолчания.

Выводы и уникальные особенности гаджета

Это прекрасная рабочая «лошадка», которая имеет надежный матовый корпус, ударопрочную защиту, огромное количество портов и разъемов, которые располагаются как на самом изделии, так и на дополнительной док-системе. Эргономичная водонепроницаемая клавиатура, которая размещена на определенном углублении, которое позволяет удерживать рабочую зону и функцию высокоточного тачпада на одном уровне, что повышает функциональность продукта.

Дисплей открывается на 180 градусов, с широким углам обзора, оригинальным антибликовым нанесением на экран. Освещение клавиатуры в автоматическом режиме, выгодное расположение портов и разъемов. Имеется прочная карбоновая крышка дисплея.

Дисплей 12.5 дюйма

Вес у изделия небольшой, что позволяет легко транспортировать агрегат по офису, а также переносить на длительные расстояния. Система защиты данных помогает предотвратить взломы и уничтожение информации.

Asus AsusPro BU201 – корпоративная модель, именно ей присущи все необходимые особенности данных изделий. Есть сканер, который проверяет идентификацию пользователя и минимизирует риск потери информации.

Ноутбук вышел в свет в январе 2015 года, стоимость его варьируется от 33 до 45 тыс. рубл., согласно внутренних настроек и региона распространения гаджета. Модель недорогая и доступная для множества пользователей.

Это замечательный помощник для бизнес-потребителя. Имеет широкие функциональные возможности, создает комфортную среду как для проведения официальных мероприятий, интернет-серфинга, онлайн-общения. Приемлем для работы с текстом, просмотра видео-роликов, веб-страниц.

Ноутбук прекрасно позиционирует себя на рынке корпоративных изделий, занимает достойную нишу в линейке данных агрегатов. Ультратонкий, ультрамодный, ультрапрочный и высокопроизводительный гаджет 21 столетия, доступный в ценовом сегменте и довольно практичный. Рекомендованный для всех потребителей, имеет высокий спрос и мировую популярность!


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru